बिग ब्रेकिंगमीडिया

जमकर नोट छाप रही हॉरर कॉमेडी फिल्म स्त्री-2, करेगी 1000 करोड़ का कारोबार

नालंदा दर्पण डेस्क। हॉरर के साथ अगर फिल्म में कॉमेडी का भी तड़का हो तो फिर क्या कहना। अमर कौशिक के डायरेक्शन में बनी फिल्म स्त्री-2 ने सिनेमाघरों में धाक जमा ली है। फिल्म ताबड़तोड़ बिजनेस के साथ आगे बढ़ रही है।

श्रद्धा कपूर, राजकुमार राव, पंकज त्रिपाठी, अभिषेक बनर्जी और अपारशक्ति खुराना के दमदार अभिनय से सजी फिल्म स्त्री-2 ने कम दिनों में ही धुआंधार कलेक्शन के साथ मजबूत पकड़ बना ली। जहां इस फिल्म को कलेक्शन में फायदा मिला, वहीं वर्किंग डेज में इसकी कमाई में थोड़ी गिरावट देखने को मिली, लेकिन ओवरऑल कलेक्शन में इसने एक बार फिर बाजी मार ली।

स्त्री-2 फिल्म का कलेक्शन थोड़ा घटा जरूर है, लेकिन टिकट विंडो पर इसके रुतबे में कमी नहीं आई है। तरण आदर्श द्वारा दिए गए आंकड़ों के अनुसार, फिल्म ने 19वें दिन 7.05 करोड़ का बिजनेस किया है। अगर इस कलेक्शन को पुराने कलेक्शन में जोड़ दिया जाए, तो यह 509.40 करोड़ से ऊपर जा चुका है।

इस आंकड़े के साथ स्त्री-2 फिल्म छठी सबसे ज्यादा 100 करोड़ी फिल्म बन गई है। इसी के साथ ये मूवी 13वीं सबसे ज्यादा कमाई करने वाली इंडियन फिल्म भी बन गई है। स्त्री-2 ने बॉक्स ऑफिस पर बाहुबली 2 सहित कई ब्लॉकबस्टर फिल्मों का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। स्त्री-2 के वर्ल्डवाइड कलेक्शन की बात करें, तो फिल्म 593 करोड़ का कारोबार करते हुए 600 करोड़ की तरफ कूच किया है।

‘स्त्री-2’ की कहानी की बात की जाए, तो ‘स्त्री-2’ के फैंस जानते ही हैं कि पार्ट वन में स्त्री ने पुरुषों का अपहरण किया था, मगर इस बार कहानी में एक नए भयावह दानव सरकटा की एंट्री होती है। सरकटा महिलाओं को आक्रांत कर उनका अपहरण करता है।

कहानी उसी चंदेरी गांव से शुरू होती है, जहां कल तक लोग स्त्री से आतंकित थे, मगर अब दीवारों पर लिखा है, ‘ओ स्त्री रक्षा करना’ हाल-फिलहाल तो गांव में सब ठीक ही चल रहा होता है कि एक दिन अचानक बिट्टू (अपारशक्ति खुराना) की गर्लफ्रेंड चिट्टी को सरकटा तबाही मचाकर ले जाता है।

बिक्की (राजकुमार राव) को आज भी उस अनाम रहस्यमयी लड़की (श्रद्धा कपूर) का इंतजार है, मगर रूद्र को एक दिन एक खत द्वारा चंदेरी पुराण के फटे हुए पन्ने मिलते हैं, जिससे निष्कर्ष निकलता है कि दिल्ली में रहने वाले जना (अभिषेक बनर्जी) की मदद से सरकटा का पता लगाया जा सकता है।

इस बीच रहस्यमयी लड़की श्रद्धा भी चंदेरी वापस आ गई है, मगर जब सरकटा रूद्र की नर्तकी प्रेमिका शमा (तमन्ना भाटिया) का भी अपहरण कर लेता है और गांव के बिट्टू सहित कई मर्दों को अपने वश में करके महिलाओं की आजादी पर बंदिश लगवा देता है। तब रूद्र, श्रद्धा, बिक्की और जना सरकटा के संहार के लिए कमर कस लेते हैं।

क्या इनकी चौकड़ी सरकटा का विनाश कर पाती है? क्या गांव से अगवा की गई लड़कियों को सरकटा के चंगुल से बचाया जा पाता है? क्या इस बार बिक्की को उसका प्यार मिल पाता है? इन सारे सवालों का जवाब आपको फिल्म में मिलेंगे।

[web_stories title=”true” excerpt=”false” author=”false” date=”false” archive_link=”true” archive_link_label=”” circle_size=”150″ sharp_corners=”false” image_alignment=”left” number_of_columns=”1″ number_of_stories=”4″ order=”DESC” orderby=”post_title” view=”carousel” /]

Show More

Mukesh Bhartiya

वरिष्ठ पत्रकार मुकेश भारतीय पिछले तीन दशक से राजनीति, प्रशासन, सरकार को लेकर स्थानीय, राष्ट्रीय एवं वैश्विक स्तर पर लेखन-संपादन करते आ रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button