Thursday, December 7, 2023
अन्य

    फर्जी पत्रकारों पर अब इस तरह लगाम लगाएगी पुलिस, हेल्पलाइन नबंर जारी

    “ये शिकायतें पुलिस आयुक्त की निगरानी में रहेंगी और शिकायतकर्ता का नाम व फोन नंबर गोपनीय रखा जाएगा…

    राजनामा.कॉम। खुद को पत्रकार बताकर लोगों को धमकाने, ब्लैकमेल करने, उगाही करने और अन्य तमाम तरह से परेशान करने वालों की अब खैर नहीं है।

    दरअसल, इस तरह की बढ़ती शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए उत्तर प्रदेश पुलिस ने फर्जी पत्रकारों पर लगाम कसने की तैयारी कर ली है।

    इसके तहत, लखनऊ के पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने फर्जी पत्रकारों के खिलाफ शिकायत दर्ज करने के लिए हेल्पलाइन नंबर (9454400290) जारी किया है।

    मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, कमिश्नर का कहना है कि इस हेल्पलाइन पर आने वाली शिकायतों की गंभीरता से जांच की जाएगी और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

    डीके ठाकुर का कहना है कि काफी दिनों से लोग फर्जी पत्रकारों द्वारा परेशान किए जाने की शिकायतें कर रहे थे, जिसके बाद ही यह निर्णय लिया गया है। फर्जी खबर से सामाजिक माहौल बिगड़ने की आशंका भी रहती है।

    इसके साथ ही उन्होंने कहा कि फर्जी पत्रकारों से पीड़ित व्यक्ति इस हेल्पलाइन नंबर पर शिकायत कर सकते हैं। इस नंबर पर आने वाली शिकायतों की वह खुद गहनता से निगरानी करेंगे, साथ ही शिकायतकर्ता का नाम व फोन नंबर गोपनीय रखा जाएगा।

    एलन मस्क ने Twitter डील को फिलहाल किया Hold, बताई ये वजह

    नालंदाः DSP-SHO के नाम पर एक व्यक्ति से 2.30 लाख की वसूली के आरोपी रिपोर्टर गिरफ्तार, गया जेल

    एक रिपोर्टर ने बिहारशरीफ डीएसपी और सोहसराय थानेदार के नाम पर 2.30 लाख रुपए वसूले, ऑडियो हुआ वायरल

    खबरिया चैनल्स तोड़ रहे मर्यादाएं, कम से कम सनसनी तो न फैलाई जाए

    चाय की चुस्की के साथ अखबार पढ़ने का युग खत्म, पत्रकारिता की साख बचाना बड़ी चुनौती : हरिवंश

    संबंधित खबरें

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    - Advertisment -

    एक नजर

    - Advertisment -
    error: Content is protected !!