जर्नलिज्मफीचर्डमीडियामेरी बात

जागरण प्रकाशन हुआ विदेशी गुलाम

खबर है कि जागरण प्रकाशन लिमिटेड (जेपीएल) की होल्डिंग कंपनी जागरण मीडिया नेटवर्क इनवेस्‍टमेंट प्राइवेट लिमिटेड में मारिशस की प्राइवेट इक्विटी फर्म ब्‍लैकस्‍टोन जीपीवी कैपिटल पार्टनर्स ने 225 करोड़ रुपये का निवेश किया है.
जेपीएल ने बांम्‍बे स्‍टॉक एक्‍सचेंज को इसकी सूचना दे दी है. ब्‍लैक स्‍टोन ने जेपीएल को पैसे स्‍थानांतरित कर दिए हैं. कंपनी के अनुसार ये सीधा विदेशी निवेश है, इसके लिए फॉरेन इंवेस्‍टमेंट बोर्ड से जून महीने में ही इसकी अनुमति मिल गई थी.
जागरण मीडिया नेटवर्क इंवेस्‍टमेंट प्राइवेट लिमिटेड (जेएमएनआईपीएल) पिछले सप्‍ताह जागरण प्रकाशन लिमिटेड में 59.46 प्रतिशत इक्विटी शेयर के साथ होल्डिंग कंपनी बन गई है.

Raznama / Mukesh bhartiy

वरीय पत्रकार मुकेश भारतीय (Mukesh Bhartiy) पिछले 35 वर्षों से समाचार लेखक, संपादक और संचार विशेषज्ञ के रूप में सक्रिय हैं। उन्हें समसामयिक राजनीतिक घटनाओं, सामाजिक मुद्दों और क्षेत्रीय समाचारों पर गहरी समझ और विश्लेषणात्मक अनुभव है। उनका लक्ष्य ताज़ा घटनाओं, विश्वसनीय रिपोर्टिंग और प्रासंगिक दृष्टिकोण को पाठकों तक निष्पक्ष रूप से पहुँचाना है। एक्सपर्ट मीडिया न्यूज़ (Expert Media News) सर्विस द्वारा प्रकाशित-प्रसारित राज़नामा (Raznama) के माध्यम से वे मीडिया आधारित स्थानीय, क्षेत्रीय और समसामयिक मुद्दों पर आधारित खबरें और विश्लेषण प्रस्तुत करते हैं, जो बदलते सामाजिक-राजनीतिक परिदृश्य को समझने में पाठकों की मदद करते हैं। वे मानते हैं कि स्थानीय पत्रकारिता का उद्देश्य केवल खबर देना नहीं, बल्कि सच को जिम्मेदारी और जनहित के साथ सामने रखना है। ताकि एक स्वस्थ मीडिया और स्वच्छ लोकतांत्रिक व्यवस्था की परिकल्पना साकार हो सके।